Андрей Коровкин

почему Уран лежит на боку? Это было естественным путем? просто интересно?

Клавдия Фурсикова

При образовании Солнечной системы не было сразу тех планет, которые мы наблюдаем сейчас - была куча маленьких небесных тел (планетезималей) , которые сталкивались друг с другом и образовывали планеты.
От этих столкновений и наклоны осей, и суточные периоды, и спутники.

Светлана Курочкина

Шифр слова Уран - есть Урна, ты взят из праха и в прах вернёшься! Бог-Бок, Творец-Торец! Шифр в Ребре, что соединяет - решку и орёл=третий вариант=три в одном=троичный разум Карена!

Олеська Тихонравова

А где у Урана "бок"?

Стася Иванова

Просто повернулся на бок поспать. . .;)
А как ты представляешь себе неестественный путь поворота оси планеты?

Олег Бекренев

суля по тому, что у него и система спутников сильно неполноценная - его когда-то хорошо трахнули.

Дашка Беляшина

Как думаете, откуда кто может знать?

Бахтиёр Бакоев

Никто не знает достоверно !

ОК
Оксана Карцева

без модели и симуляций не скажешь. А симулировать такое можно
1) имея все вводные данные

2) имея соответственные комп. мощности.
Читал в инете что его "опрокинуло" гравитационное взаимодействие сатурна и юпитера на ранних этапах жизни солнечной системы