Sherzod Abdulov

как переоформить полис осаго по новым правилам с 1 октября 2014.

как переоформить полис осаго по новым правилам см 1 октября 2014. случилось так что оформил полис за один день до вступления в силу поправок по осаго. сейчас выплаты подняли до 400 тыс руб. по телеку твердят что можно переоформить. но как, основания то какие?

Z No Name

расторгнуть старый договор и заключить новый

Полина

кто сказал что для расторжения нужны основания какие то? и что я должен объяснять это страховой?

Людмила Симакова

В этом вопросе Правила ОСАГО (п. п. 33, 33.1) придерживаются четкой позиции. Вернуть деньги за не истекший период страхования по полису ОСАГО можно в 3-х случаях:
- Если изменился собственник ТС (автомобиль был продан, но не по генеральной доверенности!) .
- Если машина не подлежит восстановлению после аварии или по какой-либо причине утилизирована. - В случае смерти страхователя или собственника.

Переоформи на жену машину

Юлия

Если вас перестала устраивать страховая сумма, которая с выросла, рассмотрите альтернативный вариант - обратитесь в свою СК с просьбой оформить вам полис ДОСАГО, о том что это такое, для чего нужен и что может вам дать очень подробно расписано здесь: http://vsedtp.net/novosti-avtograzhdanki/303-polis-dobrovolnogo-strahovaniya-dosago.html