Наталья Дейниченко

Запрещается ли дивжение ТС с просроченным полисом ОСАГО в 2014

С сентября 2014 года отменено снятие госномеров с ТС при езде с просроченным полисом ОСАГО (и еще со сверхтонировкой) . Подскажите, кто знает, а запрещается ли при этом движения ТС или только штраф 800 руб. и можно ехать дальше?

Ребят, я не совсем корректно вопрос сформулировал; правильней было спросить - задерживается ли ТС (типа с помещением на штрафстоянку) при движении с просроченным полисом ОСАГО?

Яна Колесова

Полис ОСАГО - он как беременность, или он есть, или его нет! Просроченных не бывает! Поедешь на эвакуаторе до тех пор, пока не купишь новый ОСАГО!

ОК
Оксана Ковригина

Почему именно в 2014? Всегда запрещено.

Алексеи Санцевич

С просроченным полисом вообще нельзя садиться за руль.

А)
Анна )))

Вообще когда проблемы с док-ми и надо срочно ехать. Я составляю на себя договор купли продажи ( если машина жены ) и еду без проблем.. если машина на мне могу и друга в любое время посадить.. хоть и страховка ограничена и нет доверенности и вообще при договоре дается 5 дней для постановки на учет... а сейчас если номера не снимают, то только штраф.. . Удачных дорог ))

Глеб Кобзев

Запрещено, наказание штраф каждый раз как остановят, ну и риски все за ваш счет потом будут.

Давид Санадзе

Ну штраф оформят.. . а ехать то все равно нельзя. ну подожди для приличия пусть гибоны уедут. . хотя им пох они тебе штраф выписали и им легче на душе

Влад

Вообще запрещено. но у нас желание личное. а так поймают авто на штрафстоянку и штраф 800 р.

Илья Кутепов

СУТКИ МОЖНО ЕЗДИТЬ ПОСЛЕ ШТРАФА

Т*
Татьяна ***

движение с просроченным полисом ОСАГО = движению без ОСАГО. скрутят номера и нарисуют штраф