Александра Мансурова

Ваши детки просыпаются ночью на кормление? До какого возраста так было?

Когда у малышей увеличивается период ночного сна? Как Вы поступали, чтобы ночью малыш спал дольше? Поделитесь своим опытом, пожалуйста!

Юля

я до сих пор просыпаюсь, чтобы покормиться

Milena

Ночью до 3х раз просыпаемся покушать (или пьём сок) нам почти 10 мес.

Катюшка

старший просыпался до 2 лет, сначала кормила грудью до 8мес, потом пил сок или воду несколько раз за ночь. средние двойня искусственники, до 3 лет просыпались и пили смеси, потом молоко Агуша. младшая до 4 лет просыпалась-до 1,6 лет на груди висела, потом пила сок. а я в итоге 8 лет подряд не поспала нормально ни одной ночи... правда, сейчас они все уже школьники и спят по ночам, хоть из пушки стреляй, не услышат)))

Ainura

в год стала редко просыпаться, иногда 1 раз (грудь ночью даю)

Ев
Евгения

молоком когда кормила то кормила каждые 3 часа, ночью раз в 4 часа, перевела на смесь стал после кормления в 23:00 просыпаться в 4:00 это было сыну 2 месяца, сейчас проит есть только в 7 утра, сыну почти 3 месяца

На
Наталья

кормила ночью месяцев до 11 потом стала давать водичку к году оказались от ночных кормлений совсем, прямо перед сном стала давать теплое молоко или кефир и все спим до утра

Ан
Анастасия

Если ребенок родился с весом более 3 кг, то его не нужно кормить ночью. Можно дать немного водички в бутылочке. а постепенно заменить на пустышку. Я уже с 3 дня после выписки из роддома не кормила ребенка ночью. Только пустышка.

Misha

Дочка до 2-х лет просыпалась, просто чай пила, а вот сын, в 2,5 месяца перестал ночью кушать и просыпаться.