У меня малыш сначала просыпался каждые 2 часа, потом каждые 3 часа, а месяцев с 6-7 мог вообще не проснутся.
Говорят их надо отучать где-то с полугода, вместо еды давать водичку, и тогда малыш поймет что из-за воды просыпаться не стоит. Но мы так не делали.
Сколько ему надо малыш все равно возьмет. Если ночью не хочется вставать, имейте на готове бутылочку с молочком.
Воспитание детей
До какого возраста детки просыпаются ночью и кушают?Моей крошке 2 месяца.
Некоторые детки до 3-х лет просыпаются и кушают. А в среднем- до года, у всех по разному.
у меня сын до года просыпался как часы: каждые два часа. Поест и снова спать. Потом отучили от груди, спал ночами. Меня эти ночные кормления НЕ напрягали.
У всех по разному но в большинство лет до двух
У всех по-разному, наша дочка перестала кушать ночью с 5 месяцев
у всех по разному, моя по ночам кушала до 1.4, потом я ей стала предлогать попить чай вместо еды и она отвыкла
Мои оба ели ночью до 9 -10 месяцев
Моей сейчас 7 мес. , иногда кушаем ночью, часа в 4.
Нам сейчас почти полгода и мы встаём ночью через каждые 3 часа (как будто у дочурки часы какие-то срабатывают).
У меня дочке годик .Она и сейчас 1 раз ночью просыпается кушать.
У нас дочка с нами до полугода спала и небыло проблем! Я кормила грудью и дочька ночью сама подбиралась и кушала! так что у нас небыло НИ ОДНОЙ бессонной ночки!)))
Вам ещё долго.
Мы с 1 года вместо еды давали воду, привычка детей попить из бутылочки, а потом она перестала просыпаться ночью, только в туалет
по разному, могут и до 1 года