Яна Никишина

Отключение света юридическим лицам

Добрый день! Я арендатор в тц, завтра и послезавтра нам отключают свет во всём здании. Висит объявление, что электросеть проводит тех. работы, приносят извинения и тп. Естественно работать в темноте не будем, есть возможность стребовать с них убытки и как это сделать?

Танечка Н.

Почитайте ваш договор с ТЦ. Там наверняка такая ситуация прописана и является по своей сути "Форс-мажором", и не подлежит возмещению со стороны ТЦ, а с энергосетями у вас не правоотношений, тут тоже мимо.