Домашние животные

Вопрос у кого две или три собак

Вы покупали вторую собаку. Первая выросла со щенка, как она отнеслась к появлению второго? Я слышала от многих, что иногда первая собака может дать даже агрессию. Хотя у меня чихуахуа, но они тоже разные бывают. Хотя первый у меня ласковый очень, всё равно не знаю, как отнесётся к появлению второго. Оба кобеля. Или как правило собаки дружно живут?
Старшая относится к мелкой как к неизбежной неприятности, а младшая к старшей- как к маме.. Но одно точно- они всегда вместе:





Dasha Kolpacova
Dasha Kolpacova
72 122
Лучший ответ
Виктория Александрова Прелесть какая-:) У меня чихи будут - пацаны-:)
всякое бывало. драки тоже не редкость. хотя в целом мои немки ( сейчас три) живут дружно
Елена Елисеева
Елена Елисеева
59 980
дружно живут те собаки, которые разделили право на лидерство. а если они оба лидеры, то от драк никуда не уйти.
миски стоят отдельно. . и места спальные. 1 пекинес ..а 2 хохлатый... то же 2 кобеля.. дерутся иногда .,но мы это пресекаем на корню..
Старший кобель таксы к появлению в доме щенка овчарки (тоже кобель) отнёсся мягко говоря с недоверием, иногда огрызался на него и клацал зубами перед мордой щенка. Вся эта "война" длилась с месяц, теперь они друзья "не разлей вода", овчарику уже полтора года, и, кстати он уже пытается доминировать над таксой) ) Просто первое время не оставляйте щенка наедине с другой собачкой, пусть они всегда будут в вашем кругозоре.
Виктория Александрова Так вся и проблема в том, что работаю долго, прихожу после полуночи. Дома остаются моя мама и дети. Сыну 9, дочери 5. Они первого тискают и сейчас, но он и сам-то не велик ещё, но на момент появления щенка будет уже 10 мес. Вроде не взрослый, а рычать и лаять можем хорошо-:)
Бывает что старшая САО порыкивает на младшую типа : отстань. В целом все прекрасно и Лабрадор и САО суки.
Шуга Батуова
Шуга Батуова
16 104
Старший кобель со щенка рос, в попу зацелованный. Младшего подобрали на улице, возраст около года. сцепились один раз, отхватили по задницам, за сим успокоились. Не дружат, не играют, вместе только бьют посторонних собак. При нас игнор, когда уходим изолируем друг от друга.
Собаки живут дружно, потому что так хочет их хозяин, который главный. Агрессия может проявляться только с его разрешения.

А вот если я кого-то наказываю, на него пытается кинуться вся стая, хотя только что спали одной кучкой, но - "вожаку неугоден этот член стаи, бейте его все". Это я тоже пресекаю. Но это говорит о том, кто все решает )))
Аселя ********
Аселя ********
12 320
Сначала рычал, скалился. Позже привык, стал играть и жить дружно :)
Виктория Александрова У Вас что за породы?
а у меня всё супер собаки не дрались
Dasha Sidorenko
Dasha Sidorenko
105