Сергей Глазков

Помогите ответить на вопросы Объясните появление прозвища Синдбад-мореход

Помогите ответить на вопросы 1.Объясните появление прозвища Синдбад-мореход? 2.О путешествиях Синдбада-морехода создано несколько сказок. Почему нельзя было рассказать о его приключениях в одной сказке как например в рассказе об Аладине?

Спасибо

Анна Коромыслова

мореход- путешествовал по морю... несколько сказок- каждая сказка отдельное приключение ( начинается- уезжает из дома, заканчивается- возвращением домой)... вроде так.. . давно уже эти сказки читала- не помню подробностей

Наталия Бейльман

Считается, что прообразом Синдбада был китайский мореплаватель эпохи династии Мин Чжэн Хэ имевший буддистское прозвище Саньбао — «Три Сокровища» или «Три Драгоценности» .

Синдбад-мореход родился на Аравийском полуострове. Султанат Омансчитается его родиной. Это страна Персидского залива, одна из древнейших цивилизаций на этом полуострове.

«Путешествия Синдбада-морехода» относятся к рассказам египетского происхождения, в сюжете которых использован древнеегипетский фольклор. В основе произведения – реальные истории из жизни мореплавателей, образцы античной поэзии, а так же персидские и индийские волшебные сказки.
В каждом из семи путешествий Синдбада подстерегают бесконечные опасности, он должен надеяться лишь на собственную находчивость и спасительное стечение обстоятельств в борьбе со стихиями и пиратами. Но Синдбад верит в свою судьбу и поэтому решается на самые рискованные предприятия.