Ольга Томак

как сочетать любовь к родине и невозможность быть в ней одновременно и честным и богатым?

Юлиньк@ Лиханова

Не стоит спрашивать, что Родина сделала для тебя! Что ты сделал для Родины? Почему еще не на кладбище ?

Миша Маликов

Как-то по всему миру сочетают те кто не миллионеры.
Можно подумать любовь к Родине вам миллион должна.

Саша Гетманский

Эх, не повезло тебе с Родиной, вот у нас в России таких проблем нет.

Irina Dimkova

Надо просто понять, что Родина не виновата в том, что кому-то невозможно быть и тем, и другим...

Svetlana Boukova

Можно жить на своей Родине, любить её, быть честным и богатым. Вспомните русских меценатов, которые любили Россию, и помогали народу, чем могли.

Меценатство в России

Кто они, русские меценаты рубежа веков? Богатые
чудаки, страстные фанатики искусства, утонченные коллекционеры? Наверное, в
какой то мере, и те и другие. Но все они смелые, яркие, деятельные личности,
которые были способны увидеть и распознать новые таланты, авантюристы по
натуре, их многие не понимали, осуждали, не принимали их взгляды на искусство.

Но они доверяли своей интуиции, и кто знает,
если бы не Савва Иванович Мамонтов, знали бы мы сейчас Шаляпина или Врубеля? А
сколько насмешек и острот выслушал в свое время Алексей Александрович Бахрушин
по поводу своего безумного увлечения коллекционированием вещей, связанных с
театром, но сейчас главный театральный музей страны гордится своей коллекцией,
собранной благодаря Бахрушину.

Русское меценатство Серебряного века очень
интересный феномен, практически все его представители это выходцы из
"темного царства", как назвал Добролюбов купечество. Были среди
меценатов и представители других сословий, например, княгина Тенишева, но
сравниться с купцами-меценатами Серебряного века по масштабам своей
деятельности пока некому. Это и неудивительно, их предпринимательский
новаторский дух как нельзя кстати пришелся в переломный момент, когда искусство
искало новые формы выражения и нуждалось в поддержке незакостенелых умов.

Братья Щукины, Петр Иванович и Сергей Иванович

Состоятельная и богатейшая купеческая династия
Щукиных внесла немалый вклад в историю русской культуры Серебряного века.
Влияние Щукиных было чрезвычайно велико, их торгово-промышленные фирмы были не
только одни из самых богатых, но и уважаемых в Москве.

Морозова Варвара Алексеевна и сыновья

Купеческая семья Бахрушиных

Сергей Боровик

Если не можешь что-то изменить измени своё отношение к этому. Можно быть и честным и богатым.