Серый Горский

Практикующие шаманы у многих северных народов РФ исчезли, их место заменили врачи. Это адекватная замена?

Если хотите, то обоснуйте.

Адекватной замены не было. Роль шаманов во многих случаях была намного шире, чем функция врачей.

Александр Тарханов

Это адекватная замена. Увеличилась продолжительность жизни.

Мария Уткина

прожив на Севере более 7 лет не заметил чтоб там Шаманы исчезали.
и свое дело делают.

никаких замен быть не может. это разные темы. каждому - свое.

Юленька Скромница

Это не адекватный вопрос, как можно сравнивать
беснующегося полусумасшедшего гоя с образованным евреем убийцей? ! Никак…