Алексей

РФ на 2-м месте по числу мигрантов в мире после США, русский народ считает это проблемой в отличии от правительства (+)?

(+) . Как вы думаете, почему правительство РФ не считает нужным давать выбор в политике народу и за кого оно принимает русский народ?

Резеда

А Вы уверены что ВЕСЬ российский ( нерусский. а российский в данном случае, поскольку Россия многонациональное государство и объединяет не только русских. скажем те же чеченцы или дагестанцы это граждане РФ) считает это проблемой? Какого либо всеобщего голосования или референдума по этому вопросу не проводилось.
А, скажем . допустим я и насколько знаю мои близкие проблемы в этом особой не видим. Сам же я считаю что этот вопрос в компетенции правительства, оно с ним справляется. да и какую бы политику тут ни проводило. она будет мне одинаково приемлема . Ну вот не напрягают меня приезжие. не страдаю ксенофобией почему то. По моему от них лишь следует требовать уважения к нашим традициям. законам и нормам. знания языка и культуры. При этих условиях пусть себе приезжают. живут и работают. Территория у нас большая. а народу то маловато.

Sergei

мигранты нужны, чтобы собирать налоги. иначе вся тяжесть ляжет на коренных

Ив
Иван

Я не считаю проблемой. Пускай работают. Наши уже за эти деньги не пойдут.

Надя

проблема не в самих мигрантах, а в политике по отношению к ним. хотелось бы, чтобы политики ставили приоритетом "коренных граждан" страны. а то интересно получается: свой народ выживай как хочешь, а для мигрантов все условия (

Сердар

Я русская и не считаю это проблемой, но присутсвие людей с воспаленным националистическим сознанием в стране, меня очень напрягает.