Общество
Почему Путин больше не говорит про "русский мир" и разделённый русский народ?
У него другие вопросы, не до этого
Он тебе передал это право. Теперь ты говори о нём.
это уже неактуально:
Российские олигархи снова берут инициативу в свои руки (The New York Times)
____________________________
Влияние российских бизнес-магнатов, известных как олигархи, ослабло в начале этого столетия, когда президент Владимир Путин консолидировал власть, превратив их из враждующих кланов в фантастически богатые семьи, зависящие от благосклонности Кремля.
Теперь кризис коронавируса представляет для них еще один поворотный момент: это величайшая за многие десятилетия экономическая угроза в сочетании с огромным стресс-тестом для государства, которое делает возможным их богатство. Таким образом, олигархи с миллионами работников и десятками российских городов, зависящими от их предприятий, стали центральными фигурами в национальном ответе на пандемию.
Когда этой весной пандемия коронавируса в России набрала обороты, сталелитейный магнат-миллиардер Алексей Мордашов позвонил четырем региональным губернаторам и призвал их ввести карантин в городах, в которых работают его предприятия. Для Андрея Гурьева, наследника империи удобрений, ограничить въезд в два арктических города с населением 80 тыс. человек, где он руководит фосфатным рудником, было еще проще - его компания владеет аэропортом и местным горнолыжным курортом, который привлекает приезжих.
Из-за того, что местные системы здравоохранения не справляются, многие олигархи направляют миллионы долларов собственных денег, а также логистические и снабженческие мощности своих компаний на борьбу с распространением болезни, одновременно призывая
медлительные региональные власти действовать более решительно. В процессе они обнажают слабые стороны российского государства и то, насколько путинская система управления по-прежнему опирается на неформальные альянсы с влиятельными бизнес-магнатами. Глубина их карманов также позволяет олигархам пережить пандемию - в отличие от российского малого и среднего бизнеса - что означает, что их влияние будет расти в ближайшие годы.
Магнат металлургии Олег Дерипаска оплачивает строительство 3 центров лечения коронавируса в Сибири на 160 коек;
Геннадий Тимченко, близкий союзник Путина, сообщил, что потратит около 17 млн долларов на поддержку благотворительных организаций, связанных с борьбой с коронавирусом, и закупит аппараты ИВЛ, компьютерные томографы и средства индивидуальной защиты для российских больниц.
Владимир Потанин, считающийся самым богатым человеком в России, и его горнодобывающий гигант "Норникель" выделили около 150 млн долларов на борьбу с коронавирусом.
Активное участие олигархов в борьбе с коронавирусом в России проливает свет на их неписаный контракт с Кремлем. Пребывание в милости Путина помогло им извлечь огромную выгоду из огромного богатства природных ресурсов России.
Фактически, олигархи, которые остались в бизнесе в России после прихода Путина, настолько тесно интегрировали свои операции с государством, что их иногда называют не частными предпринимателями, а руководителями подразделений более крупного предприятия, "Россия Inc".
https://www.inopressa.ru/article/08May2020/nytimes/oligarchs.html
____________________________
Говорит, ты прослушал...
а кто-то ещё не знает?
Так скоро власть рухнет, как в 90х
Придут снова преступники,
не будет Медицины,
Не будет Пенсий,
Не будет Образования
Станут дураки грабить банки
Не будет накоплений у людей,
станут, как в 90 все из дому продавать
Не будет Экономики,
Придут колонисты и станут тут править вами дебилами
Придут снова преступники,
не будет Медицины,
Не будет Пенсий,
Не будет Образования
Станут дураки грабить банки
Не будет накоплений у людей,
станут, как в 90 все из дому продавать
Не будет Экономики,