Общество

Почему Путин больше не говорит про "русский мир" и разделённый русский народ?

У него другие вопросы, не до этого
Maral Mengliyeva
Лучший ответ
Он тебе передал это право. Теперь ты говори о нём.
Лена ...
это уже неактуально:

Российские олигархи снова берут инициативу в свои руки (The New York Times)
____________________________
Влияние российских бизнес-магнатов, известных как олигархи, ослабло в начале этого столетия, когда президент Владимир Путин консолидировал власть, превратив их из враждующих кланов в фантастически богатые семьи, зависящие от благосклонности Кремля.

Теперь кризис коронавируса представляет для них еще один поворотный момент: это величайшая за многие десятилетия экономическая угроза в сочетании с огромным стресс-тестом для государства, которое делает возможным их богатство. Таким образом, олигархи с миллионами работников и десятками российских городов, зависящими от их предприятий, стали центральными фигурами в национальном ответе на пандемию.

Когда этой весной пандемия коронавируса в России набрала обороты, сталелитейный магнат-миллиардер Алексей Мордашов позвонил четырем региональным губернаторам и призвал их ввести карантин в городах, в которых работают его предприятия. Для Андрея Гурьева, наследника империи удобрений, ограничить въезд в два арктических города с населением 80 тыс. человек, где он руководит фосфатным рудником, было еще проще - его компания владеет аэропортом и местным горнолыжным курортом, который привлекает приезжих.
Из-за того, что местные системы здравоохранения не справляются, многие олигархи направляют миллионы долларов собственных денег, а также логистические и снабженческие мощности своих компаний на борьбу с распространением болезни, одновременно призывая
медлительные региональные власти действовать более решительно. В процессе они обнажают слабые стороны российского государства и то, насколько путинская система управления по-прежнему опирается на неформальные альянсы с влиятельными бизнес-магнатами. Глубина их карманов также позволяет олигархам пережить пандемию - в отличие от российского малого и среднего бизнеса - что означает, что их влияние будет расти в ближайшие годы.

Магнат металлургии Олег Дерипаска оплачивает строительство 3 центров лечения коронавируса в Сибири на 160 коек;
Геннадий Тимченко, близкий союзник Путина, сообщил, что потратит около 17 млн долларов на поддержку благотворительных организаций, связанных с борьбой с коронавирусом, и закупит аппараты ИВЛ, компьютерные томографы и средства индивидуальной защиты для российских больниц.
Владимир Потанин, считающийся самым богатым человеком в России, и его горнодобывающий гигант "Норникель" выделили около 150 млн долларов на борьбу с коронавирусом.

Активное участие олигархов в борьбе с коронавирусом в России проливает свет на их неписаный контракт с Кремлем. Пребывание в милости Путина помогло им извлечь огромную выгоду из огромного богатства природных ресурсов России.

Фактически, олигархи, которые остались в бизнесе в России после прихода Путина, настолько тесно интегрировали свои операции с государством, что их иногда называют не частными предпринимателями, а руководителями подразделений более крупного предприятия, "Россия Inc".
https://www.inopressa.ru/article/08May2020/nytimes/oligarchs.html
Алексей Балыко
Евгения Викторовна Россия без Путина?
Виктор Арцишевский Это все для таких дураков, как вы.
Тебе сказку рассказать, дебил ты, где правит Царь, один

Вы уроды возьмите обществоведение,
проичитайте и запомните, что такое власть
Говорит, ты прослушал...
а кто-то ещё не знает?
Так скоро власть рухнет, как в 90х
Придут снова преступники,
не будет Медицины,
Не будет Пенсий,
Не будет Образования

Станут дураки грабить банки
Не будет накоплений у людей,
станут, как в 90 все из дому продавать
Не будет Экономики,
Придут колонисты и станут тут править вами дебилами
Sr Lexx ...