Общество

Путин сказал, что большевики разделили русский народ. Опять Ленин виноват?

Ну а нафига он отрезал какую то Украину, Донбасс отрезал Украине?
Мийя Пак
Лучший ответ
Вика Васенина тогда никто не думал, что это будет отдельным ханством. Да и другие причины были, чтобы эти страны тогда не ушли
Сергей Федотов Хотя в СССР вообще никто не мог даже подумать, что Украина станет враждебной страной Но почему то умалчивают что именно Ельцин при разделе отдал все и Донбасс и КРЫМ Почему бы? Лучше все на большевиков валить? Удобнее?
Ну да вали все проблемы на большевиков. А почему бы сразу не на половцев и печенегов?
Ну а кто? Если бы они не вели свою антироссийскую агитацию на фронтах первой Мировой мы бы и не проиграли войну и Империя не развалилась бы.
Дмитрий Кайб
Вика Васенина ага, агаа) это не временное правительтство виновато, нееее)
Олеся Ильяшенко победили? немцы были уже под петроградом
Конечно разделили, и с тех пор гражданское противостояние "красных" и "белых" так и не решено. Оно остановлено, но война не закончена. Но дело в то что возникновение большевизма это не черт из табакерки посреди "святой руси"... Оно начиналось -зарождалось с середины 19 века, и виной этому явлению, приведщему к катастрофе, жадность самодержавия, к вековая запоздалось системных реформ раскрепощения, и демократизации общества.
Вера Фенская
При большевиках 15 республик жили мирно и считали себя братьями.
А Путин умудрился войну развязать... Пора бы уже привыкнуть- он никогда не говорит правду!
Мийя Пак Так это Путин распустил СССР и передал власть нац. элиткам республик?
А Путин хоть раз брал вину на себя?
Никита Черных
Любая власть будет ругать предыдущую, абсолютно не важно кто будет править, так было есть и будет всегда
Жириновский однажды в думе в присутствии Путина на трибуне начал цитировать Ленина. У меня волосы на голове дыбом встали. Что-то подобное только Гитлер писал. Может Гитлер у Ленина и научился, на его трудах? Сейчас ввел в Яндекс запрос: "грубые высказывания Ленина о русских". Что-то кажется надуманным, а что-то и совпадает со словами Жириновского.
Оксана Милецкая Вы бы еще побольше слушали Жириновского и не то еще услышите. Каким надо быть наивным чтобы этого еврея считать за истину в последней инстанции