Общество

Почему Путин с Медведевым допускают засорение русского языка американизмами и иностранщиной,?Стыд и позор!!!!

вполне русское "мочить в сортире" - тоже стыд и позор.
Юля Шаманова
Лучший ответ
лицензия на образование в университете поддельная
Леонид Шашков
Вам к министру образования надо, батенька
Иван Мальцев
ПАВЛИК язык жив пока он развивается, вот почему говорят русский язык богат. а в нем примерно пять тысяч слов французких, пять голандских, три итальянских до восьми тысяч английских. . куча татарских. хотя ушкин пользовался всего дестью тысячами. . и ему хватало. . ТОЕСТЬ ПАВЛИК МОЖЕТ ВАМ ТУПИТЬ ПЕРЕСТАТЬ, ОСОБЕННО В ТОМ В ЧЕМ ВЫ СОВЕРШЕННО НЕ В КУРСЕ..
Andrey Petereit
Если язык не станет меняться он умрёт. . Заговори сейчас, как 100 лет назад..
Они много чего непозволительного допускают, а толку то.. . Все-равно живем так, как хочется им!
Аюбхiажи Аштаев
Не судите . Ведь мы просто многое не знаем. Скажите а кто виноват что компьютер придумали в России а диведенты собирают американцы. Почему до сих пор нету русских программ ОС. И почему мы так отстаём в области цифровых технологий ?.
Почитайте этимологический словарь Фасмера. Вы удивитесь, какое количество иностранных слов используется в русском литературном языке. Смешение языков - естественный процесс. То же самое слово "язык" пришло в семью славянских языков из древнепрусского.
это еще не самое страшное, что они допускают.
грубый век, грубые нравы, романтизму никакого
Каковы причины засорения русского языка (Кстати, ТОЛЬКО русского!). Их всего четыре:
1. Отсутствие Закона о защите национального языка, как во многих странах мира.
2. Психологическая ущербность, глубокий комплекс собственной неполноценности нынешнего поколения русских, в ушах которых американское слово звучит круче или "умнее", чем русское. На самом деле, это культурно-национальное плебейство. Лизоблюдство, если хотите, перед более развитой в экономическом и технологическом плане нацией. Поэтому, когда Китай будет на первом месте, эти же лизоблюды будут восторженно замещать американские и ещё оставшиеся русские слова на китайские трехбуквенные "х... и".
3. Агрессивное давление необузданной законными ограничениями рекламы (кстати, это дикая ситуация тоже только в России), которая органически заинтересована в использовании слов-блестяшек для привлечения внимания. Далее они перескакивают в СМИ, которые стремятся привлечь внимание публики такими дешевыми приемами – американизмы, жаргон, даже американская жестикуляция и мимика, уже повсеместное дебиловатое «вау» и т. п..
4. Целенаправленная антирусская культурно-языковая агрессия Запада с использованием методов нейролингвистического программирования. Собственно замещение русских слов американскими - это и есть сам метод. Русский язык, а вместе с ним и русский народ перекодируется. Заметьте, наиболее важные культурно-стержневые слова уже звучат как «плиз», «сори», «велкам». Наиболее упорно вытесняются русские слова с корнем «добро», «благо», «верно», «закон», «зло». Вместо них безликие и лукавые «корректно» (с неоправданной кучей «р»), «позитив» -«негатив» (не хватает проявителя с закрепителем), лошадиное «легально», лягушачье «легитимно», фыркающее «комфортно» и другие слова-уродцы. По законам языкознания, когда в русском языке большинство слов будет американского корня, тогда тот язык автоматически перекочует из славянской в германскую языковую семью. И тогда уже тот новояз права не будет иметь называться русским, а будет называться, типа "рашенский". Да и дети не смогут читать без русского-рашинского словаря Пушкина, Гоголя и всю великую русскую литературу - единственное, что ещё признают за русскими в качестве их достояния все без исключения иностранцы. Таким образом, будет другой народ, говорящий на американо-обезьяньем суржике. Тот народ уже не будет иметь отношения к русским с тысячелетней историей, с их победами над теми же западниками, со своим духовным и культурным наследием, с русскими национальными интересами, наконец. Будет очередной вассал пендосов. В этом и состоит цель данной языковой агрессии, или оккупации. Кстати, японцы, во время американской оккупации пережили эту нашу сегодняшнюю болезнь и осознали, что теряют язык. Тогда они "сверху" приняли меры по очистке языка, и созданию механизма его сохранения и развития. Но японцы пережили оккупацию! Мы же, русские, сдаем свой язык, а значит и культуру без боя. Правда же, «достойная» нация...