Хакика Суриева

Какие санкции нужно придумать для постоянно опаздывающих сотрудников?

Александр Козуров

самые эффективные - оплата за РЕАЛЬНО отработанное время. Это делается просто - есть бухгалтер, табельщик. А за опоздания (без предварительного оформления) , в сумме превышающие за месяц половину рабочей смены - прогул со всеми вытекающими последствиями...

Юрий Виноградов

Ничего не надо придумывать, в ТК РФ все до вас придумали, статья 81, например.. . Для меня странно звучит словосочетание "ПОСТОЯННО опаздывающих" - у нас увольняют уже за второе опоздание, чтобы впредь неповадно другим.. . И поверьте - вот уже года 3 - нет ни одного опоздавшего...

Александр Грачёв

замечание - выговор - увольнение

Денис Бетономешалка

Вычесть из зарплаты пропущенные минуты.

Сергей Селиванов

Нет, надо хитрый регламент ввести. Ввести табельщика, и заставить отрабатывать двойное время опоздания после рабочей смены )
Опоздал на 15 минут - задержишься на полчаса 🙂 Опаздывать сразу перестанут.

Леонид Зенченко

Мытьё полов после работы, или до работы на следующий день.