Прочие дела домашние
можно сдать обувь, если 1 раз одел?
купила дочке сапоги. вынужденно с каблуками. на ее худую ногу еле нашли. оказалось не может в гору с портфелем тяжелым ходить. 1 раз одела. чуть потерта подошва. почти незаметно и смято немного на подъеме. есть такие законы, если не подошло, то можно сдать?
Нет. Только если брак.
Вспомнила: я сдала как-то новые детские туфли, так краешек обуви упирался в косточку на щиколотке и за учебный день очень сильно натер ее, он просто был очень высокий. Видимого брака не было, но мне как-то удалось... )
На всякий случай: сапог можно прекрасно ушить в мастерской, не стоит мучений на каблуках.
Ассоль Бич
нашла внутри к чему придраться. попробую
не возьмут. ноооооооо попытаться можно
До Вас эту пару может быть и сотня людей примеряла - конечно можно ))
не ношенно. . ношеное - только бракованное
если закосить под дурачка и сказать что только по квартире ходили, то можно убедить
ношеную обувь сдать нельзя
у нас правила - сдать можно что угодно (кроме трусов, нательного белья) в течение 28 дней. независимо надевал ты или нет и НИ ОДНОГО слова продавец сказать не имеет права.
Симпотяшка Солнышко
насочиняли правил :)
ношенное не примут
Если вы в течении 14 дней вернете обувь с чеком, и объясните более веские причины, почему вам не подошла эта обувь, вам обязаны вернуть деньги. Это по закону. если продавцы будут упираться, для этого существует служба по защите прав потребителей. она есть в каждом городе.
Нет. Вы бы сами купили обувь, если ее кто-то до Вас носил? Правила касаются новых вещей (кроме купальников, медикаментов, нижнего белья и прочего из перечня, не подлежащих возврату вещей) , либо бракованных. Попробуйте продать на форумах и интернет-барахолках в своем городе, снизив цену. Так хоть какие-то деньги вернете.
нет. только новое. ну или если докажете брак
наверное
если подошва в норме, что врятли. Скорее всего потертости появились