Ал
Алия

можно сдать обувь, если 1 раз одел?

купила дочке сапоги. вынужденно с каблуками. на ее худую ногу еле нашли. оказалось не может в гору с портфелем тяжелым ходить. 1 раз одела. чуть потерта подошва. почти незаметно и смято немного на подъеме. есть такие законы, если не подошло, то можно сдать?

такие разные мнения ))) я как-то стиранный материал сдала, но пришлось поменять несколько тактик разговора в процессе сдачи

Света Светлана

Нет. Только если брак.
Вспомнила: я сдала как-то новые детские туфли, так краешек обуви упирался в косточку на щиколотке и за учебный день очень сильно натер ее, он просто был очень высокий. Видимого брака не было, но мне как-то удалось... )
На всякий случай: сапог можно прекрасно ушить в мастерской, не стоит мучений на каблуках.

Илюхин Дмитрий

Если вы в течении 14 дней вернете обувь с чеком, и объясните более веские причины, почему вам не подошла эта обувь, вам обязаны вернуть деньги. Это по закону. если продавцы будут упираться, для этого существует служба по защите прав потребителей. она есть в каждом городе.

Салимов Арыслан

не возьмут. ноооооооо попытаться можно

Елена Мещанкина

если закосить под дурачка и сказать что только по квартире ходили, то можно убедить

Tatyana Yugay

у нас правила - сдать можно что угодно (кроме трусов, нательного белья) в течение 28 дней. независимо надевал ты или нет и НИ ОДНОГО слова продавец сказать не имеет права.

Джа Халилов

Нет. Вы бы сами купили обувь, если ее кто-то до Вас носил? Правила касаются новых вещей (кроме купальников, медикаментов, нижнего белья и прочего из перечня, не подлежащих возврату вещей) , либо бракованных. Попробуйте продать на форумах и интернет-барахолках в своем городе, снизив цену. Так хоть какие-то деньги вернете.

Алексей С.

наверное

Hamroyev Bekzod

До Вас эту пару может быть и сотня людей примеряла - конечно можно ))

Оксана Антоневич

если подошва в норме, что врятли. Скорее всего потертости появились

Игорь Швырлов

ношенное не примут

Ксения Комарова

ношеную обувь сдать нельзя

Ёжик Колючий

нет. только новое. ну или если докажете брак

Светлана Дамиан

не ношенно. . ношеное - только бракованное