M/
Mихаил ////

Можно ли ходить к гадалкам христианам?

Юля Матесова

Нет конечно. В Библии описывается случай когда апостолы не одобрили гадание Деяние 16: 16-18. Да и первоночально Бог говорил всем народом что этого делать нельзя Второзоконие 18: 10, 11

El
Elya

Ни в коем случае.
Церковь категорически запрещает всякие гадания, вызов духов, гороскопы, астрологию и прочее.
Христианин должен знать, что все оккультисты общаются с силами далеко не Божественными. Поэтому, обращаясь к таковым за помощью можно повредить душе.

Анастасия Головина

Бог сказал: "Второзаконии 18:10—12 говорится, что Бог ненавидит «гадателей, ворожей, чародеев, обаятелей, вызывающих духов, волшебников.. . ибо мерзок пред Господом всякий делающий это

Dinara Amanova

Боженька накажет. За проблемы с речью.

Ма
Марат

"Конечно ходите"...(тропа ведущая в ад)...

Олег Репецкий

Исключительно с топором и щёку подставлять...

Ксения Нилова

Церковь не одобряет

Светлана Тимофеева

Это воспрещено и Библией, и церковными канонами.

Даже светское религиоведение знает, что религиозная и магическая культуры мировосприятия (в основе гадания - последняя) несовместимы и даже противоположны (см. , напр. , "Религиоведение" Яблокова).

Без Умец

Не только христианам. И атеистам не стоит.

Вадим Пешков

Спиритизм это предательство по отношению к Богу. За ним стоят злые духи. Придти к гадалке или к медиуму- кабала, смерть. Лучше обратится к Богу, Иегове изучая Его Слово Библию. www.jw.org

Олег Завгороднев

Конечно нет.. . Это мерзость перед Богом...