Анютка Крошка

Любопытно, а почему, по "сакральным источникам", женщина - "нечистое существо"? ) А что скажут Маги?)

Мужчины - "чище"? Морально, духовно, физически?

Они не "обновляются" - физиологически?

Михаил Шошин

В христианстве и в православной церкви вообще никакой телесной нечистоты нет. Человека оскверняет только душевная нечистота - т. е. грехи. Что касается женщин - то нечистыми они считаются в особые дни (загрязнение кровью) и 40 дней после родов. И то - нечистоту - христианство перенимает из иуадаизма - книга Левит.

Иван Ярыгин

1) женщины более грешны (вспоминаем пример с ялоком и Евой)
2) с чисто физиологических принципов (месячные и все такое)

Евгений Давыденков-Калинин

"Сучка не захочет, кобель не вскочит....) "

Герман Иванин

Из-за периодического обновления женского организма.

Георгий Иванов

ну из нас кровь течет раз в месяц но мы почему то не умираем. это ж фантастика !!!
и еще вчера посмотрела фильм исчзнувшая .. ну мы кароче мстительные чтоли

Степан

женщины чаще моются, чем мужчины. это по гигиеническим источникам)))

Юрий Никулин

По поверьям, на земле был матриархат, только ну очень давно.. . разрушив власть папесс.. . мч забрали влась себе.. . зависть. . да и магдолину.. . обвинили ложно, но это уже почти недавно..

Марина Миланович

Мг... какой вопрос, женщина она идет сразу после Всевышнего, Ангелов и Святых, нет в нашем подлунном мире нечего прекрасней чем женщина. Мнение имхо.

Владимир Мартиросян

Это с Христианством такая бредятина в умах установилась, в Древнем мире не кому такая шиза в голову придти не могла . В Греции был натуральный культ женщины . в Славянском мире сама Природа отождествлялась с женским образом .

Св
Светлана

Выдумка духовных импотентов.. . Сила женщины -- именно в ее детородном "комплексе", скажем так. Мужчина -- только инструмент, отточенный или вялый, зависит от того, в руках какой стихии он находится.. . А женщина -- энергия Шакти, которая раскачивает творческий процесс.. . Конечно, это --Хаос в первозданной своей мощи. Бездна.. . Омут всегда непрозрачен. Есть и прозрачные родники, но они не всем по вкусу...)

Владислав

Женщина это просто ипостась Духа.
считается что сам Дух более мужественный, имеет больше мужские свойства.

Но на самом деле он выше определения полов.

А женщина это роль, на какой то период-пока Дух не окрепнет до Абсолютного уровня. .

Женщина это самка. . даже в высшем аспекте она все равно будет оставаться самкой животного,

пока находится в физическом теле. .

чем выше духовный уровень тем больше стираются границы и тем меньше к духу прилипают материалистичные качества.

Но тут главное не путать с мужественными женщинами. это тоже разное, впрочем душа у мужественных женщин тоже в некотором смысле сильнее и выносливее- но может быть менее утонченна и мудра. . .но у таких душ по всей видимости своя ветка эволюции-преимущественно в мужских воплощениях.

По сути женщина это существо, которое должно быть ограниченно своей ролью.

Чем больше она женщина, тем больше впадает в блажь от того, что имеет-она вынуждена это использовать. . .играть какую то роль. . ее дух не может быть свободен в этой роли или как минимум должен быть обусловлен.

А насчет грешности даже не знаю. На мой взгляд главный грех это неразумие, но у женщин наоборот разум развит лучше-меньше обусловленности рефлексией.

У женщины больше магический потенциал. . Кастанеда тоже писал об этом-Нагваль необъятнее.

Дух женщины совершеннее духа мужчины это видно даже например на примере того что у более развитых духовно людей рождаются дети девочки, а у материалистичных-мальчики.

Этих духовных людей видно даже по взгляду-такой открытый, развитый и сияющий. . вот у них рождаются девочки) .

Можно иногда кстати спутать просто добрых людей с духовными-у них у обоих глаза добрые, светлые и улыбающиеся. . .но они все таки разные.

Вера

бред очередной сивой кобылы.