Екатерина К.

Сколько было дочерей у Бога Зевса? Сколько детей было дочерей у Бога Зевса? Чему они покровительствовали?

Лена Германова

Немеренно! Зевс, вообще, был любвиобилен! Трахал всех подряд. Благо, потенция у него была божественная!))

Андрей Терентьев

Адрастея (Астрея) — богиня справедливости, от Ананке или Фемиды.
Геката — божество лунного света, от Астерии, Деметры или Геры.
Геба — богиня юности, от Геры.
Илифия — богиня-родовспомогательница, от Геры.
Персефона (Каллигения) — богиня плодородия и царства мёртвых, от Деметры или Стикс.
Мнемозина — титанида, мать муз, от океаниды Климены (по одной из версий) .
Афина — богиня справедливой войны и мудрости, от океаниды Метиды, первой жены Зевса. По Гесиоду, Зевс проглотил беременную Метиду и родил Афину самостоятельно. По другим версиям, Афина родилась от Геллении или Корифы (дочь Корифы носит имя Кория у аркадян) .
Артемида от Персефоны.
Мелиноя — богиня подземного царства, от Персефоны.
Афила, отождествляемая с Персефоной, от Реи.
Пандия — богиня полуденного солнца, от Селены.
Герса — от Селены или Эос.
Тиха — богиня случая, по версиям одна из мойр, мать неясна
Хариты — богини веселья и радости жизни, от океаниды Евриномы.
Музы (Евтерпа, Клио, Талия, Мельпомена, Терпсихора, Эрато, Полигимния, Урания, Каллиопа) — покровительницы наук, поэзии и искусств, от титаниды Мнемозины.
Мойры (Клото, Лахесис и Атропос) — богини судьбы, от Фемиды или Ананке
Оры — богини времен года, от Фемиды.
Эринии — богини мести. По орфикам, девять дочерей Персефоны и Зевса Хтония.