Сергей Агашков

В какую тару (какой материал) можно заправляться на бензозаправках и ПОЧЕМУ?

На заправках запрещено заправлять в пластиковые тары, т. к. может быть искра, возгорание, взрыв, техногенная катастрова, массовая гибель людей и т. д. ..
Но как то все забыли- что бензобаки на всех легковых авто пластиковые !!!
Как же так- в пластиковый бензобак можно заправлять, а в пластиковую канистру нет?
На эту тему еще ни разу не слышал, что бы кто то задавался вопросом, да и сами заправщики еще наверно не задавались во всем мире, раз у них такое расхождение в логике. Один я получается умный) ) Во всём мире)
😄

Александра

Регламенты еще советские, когда пластика не было стойкого к растворению, и все баки/канистры были металлическими. За заправку в пластик (особенно бутылки) оператора АЗС дико карают штрафами управляющие.

Кс
Ксения

в пласиковой недолив виден, вот и весь секрет

Рамиз Назаров

суешь носик пистолета в багажное отделение и разливаешь бензин хоть в пакеты бумажные, хоть в рюмки, хоть в канистры пластиковые, хоть в шарики надувные

Николай Фролов

Всё дело в статическом напряжении, я в сухую погоду когда выхожу из машины на заправке обязательно возьмусь пару раз рукой за двери, кузов и т д, и часто бывает искра, это статика. Материал бака антистатический, а канистра с которой вы придёте может и нет. Есть в продаже пластиковые канистры для ГСМ, и в них заливают на заправке без проблем.

Evgeniya Poznikova

"На заправках запрещено заправлять в пластиковые тары, т. к. может быть искра, возгорание, взрыв" - Вот тебе ответ. Из за таких как ты все аварии.
Не понимаешь написанного, верь на слово. БАРАН. СУНЬ ПАЛЬЦЫ В РОЗЕТКУ