Михаил Поборуев

что делать если гниёт сама десна, но зуб мудрости на месте и мы не хотим к врачу (парень 19 лет)

адекватные ответы пожалуйста

Владлен Ситников

Продолжайте сидеть дома- потом будут долбить и вскрывать щёку

Марина Шуршалина

подождать, пока выгниет челюсть и потом на скорой поехать в челюстно-лицевую хирургию. А к врачу никто не хочет, серьезно. Но иногда надо. У тебя как раз тот случай.

Наджибулло Лутфиллоев

Неееее к врачу не ходи ни в коем случае!!!! Пусть вся челюсть сгниет тогда сходишь!

Роман

Три вполне адекватных ответа.. ! еще нужно?

@_
@bdull@ ___

Пару дней на сырых овощах и 5 суток сухой голодовки. Забудет о всех воспалительных проблемах.

Александр Сысоев

продолжайте не ходить, пока не начнёт вся челюсть гнить..

Сашкин Сашкин

Не хотите и дальше- потом вырывать все это дело... брр. От чего "гниет" десна? -Это повреждения, болит, опухоль пошла? Если просто нагноение, то попробуйте полоскать рот специальными средствами ( в крайнем случае-раствор соды) , то есть если физические повреждения самой десны, а вот если пошел гнить корень, кариес в корень ушел, без врача не обойтись, там только вырывать, чтобы не было инфекции и соседние зубы не зацепило. Это чревато всякими стоматитами... лучше сейчас к стоматологу побежать, чем потом мучаться с коронками, штифтами и мостами-это намного дороже.

Николай И

Лучше иметь вставную челюсть.

Салимов Арыслан

Ну попробуйте амоксиклав попринимать ударными дозами

Борька Богдан

Ну вот и ходите с сопельками. Дочь сходила к ЛОРу решили что ангина потом увидели так растет зуб мудрости. Но капельницы не помешали в инфекционном отделении.

Николай

можно не ходить, сперва возьмите совета у стоматолога, онлайн, это бесплатно и есть на сайте 32топ. ру, может у вас все впоряде а десна гниет изза того что могло что то попасть и не прочистили