Ирина Лянг (Месилова)

Что имеют в виде масквечи, когда говорят о Самаре, Новосибирске, Ярославле или просто о русских областях "глубинка"?

Что значит "глубинка"? И что такое масква в таком случае? "Вершинка" что-ли?

Елена Бонопарт

Глубинка -это достаточно дальше, не соседствующие с Москвой области.

Екатерина Бабурина

Как может Москва так говорить, если теперь вся глубинка в Москве живет?

Сергей. Покатов.

Это значит за МКАДом

Сергей Омельчук

Шёл-бы ты лучше к Заратустре.. . А Москва как раз сейчас и состоит из самых наглых и беспринципных представителей глубинки.. . Там воровать было легче, чтобы стать МАСКВЕЧОМ...

Гуля Алюдинова

О городах так не говорят. Глубинка - это отдаленные селения.

Intresni Niobicni

Далекий от центра пункт.

Мария Сироткина

Если Москва- это ЦЕНТР-мужского рода слово, а ГЛУБИНКА-женский род, это ПЕРИФЕРИЯ, ЗАХОЛУСТЬЕ.... УВАЖАЮТ ЛИ МУЖЧИНЫ ЖЕНЩИН? и не надо притворяться неграмотным, Фридрих....