Артур Исаков

Что имеется в виду под выражением "глубинка" со стороны москвечей в адрес русских городов и областей?

Откуда взялся именно такой критерий (глубина) ? Каков контекст выраженмя?

Cvetic B

Удаленные территории/ регионы ( по отношению к Москве/центру)

Максим Берёзкин

ибеня в 100 км от москвы и далее

Дмитрий Журавлев

Есть ли жизнь за МКАДом? Тоже нету!

Ир
Ирина

Москва - столица и её жизнь на поверхности. Вся Россия её содержит. Глубинка - в глубине. Её жизнь не на виду. Что там и как? До этой глубины не все виды цивилизации доходят.

Лариса Фролова

А русский подучить? Что имеется в виду в адрес?