Ал
Александр

Какие вопросы можно задать ?

Учитель по музыке сказал мне сделать вопросы на блиц-турнир. Вот например: "Сколько балетов написал Чайковский? ", а одноклассники должны ответить... Помогите пожалуйста!! ! Лучше сразу с ответом!!!

Елена Громыко

Смотря в каком ты учишься классе и по какой программе проходит обучение.
Возьми свою рабочую тетрадь, посмотри что там написано, и составь вопросы.

Учительница не будет спрашивать то, что вам не давала. Блиц-турнир (блиц-опрос) - это повторение (закрепление) пройденного.

Вопросы должны быть четкими, и подразумевающими единственно-верный ответ.
Без рассуждений - почему нравится/не нравится, что вы можете сказать. .

Пример по Петру нашему Ильичу. Ответы найдешь сама.

По биографии:
1. В каком году родился Петр Ильич Чайковский?
2. В каком городе родился Петр Ильич Чайковский?
3. В каком году умер Петр Ильич Чайковский? и др.

По творчеству: (не списывай, возможно, что вам учительница об этом не говорила)

1. В каком году Чайковский написал 1 концерт?
2. Кому Чайковский посвятил свой 1 концерт?
3. Какой жанр Чайковский называл "исповедь души"?

И так далее. . Петр Ильич оставил богатейшее наследие, вопросов можно задать очень много.

Святослав Чарыев

В каком городе родился Моцарт?

- Зальцбург, Австрия.