Макс Хомяк

Какая страна у арабов? Или её вообще нету?? ? Скажите пожалуйста

Василий Жирнов

АРАБЫ (самоназвание - аль-араб) - группа народов, населяющая араб. страны Зап. Азии и Сев. Африки. Кроме того, А. живут в Иране, Турции, Афганистане, Эфиопии, Сомали, Занзибаре, Вост. Африке. Значит. группы А. -эмигрантов живут в Сев. и Юж. Америке, Зап. Африке, Франции. По данным ООН, население араб. стран в 1958 составляло (в тыс. чел. ) : Алжира - 10 265, Туниса - 3 852, Марокко - 10 330, Ливии - 1 153, Егип. р-на ОАР - 24 781, Сирийского р-на ОАР - 4 283, Судана - 11 037, Ливана - 1 550, Ирака - 6 590, Иордании - 1 580, Газы - 345, Сауд. Аравии - 6 036 (1956), Йемена - 4 500 (1949), Маската, Омана и Договорного Омана - 636, Кувейта - 210, Бахрейна - 139, Катара - 40, Адена - 148, Аденского протектората - 650, а всего - 88 125 тыс. чел. , в т. ч. ок. 75 млн. А. Общая численность А. , вместе с живущими вне араб. стран, составляет ок. 80 млн. чел. В Израиле, выделенном из состава Палестины, живет 210 тыс. А.

Любовь Виноградова

Арабская однако страна, и не одна !

Юлия Лобынцева

Арабские Эмираты, например)) ) У арабов много стран)

Towards Todeath

ОАИ, а вообще смотри страны востока.

Gusserus

АоЭ

Влад

бахрейн.