Дарья

Коммунальная квартира и газ

у ная в коммуналке одна газовая плита и вот соседка решила счётчик поставить, чтобы меньше платить, но она живёт одна, а мы трое и ей этот выгодно. Я не хочу скандалов и не хочу ставить счётчик, чтобы потреблять газ, а не ходить кранчики крутить. Вопрос - можно ли поставить две плтты и сделать счётчики отдельно? Как это будет по деньгам?

Tatyana Yugay

Самое простое-вы конфорки поделите, или договоритесь, чтобы оплачивать пропорционально членам семьи. Поставить вторую плиту - попадает под переустройство, да и согласие наймодателя - собственника будет нужно. Но вовсем этом смысл только при индивидуальном счетчике

Роман Строгонов

Конечно ставьте вторую плиту.... сама плитка самая дешевая 5-7 тысяч и установка счетчика в районе 5 тысяч. лицевые счета разбейте на разные так как квартира коммунальная.

Алексей Плитюхин

Со втрой плитой не все так просто, должен быть определенный метраж кухни и другие требования есть от газовщиков.

Ир
Ирена

А сколько у вас газ стоит. У нас 54 рубля в месяц с чел. ( без счётчиков) . Вам всем ваши действия (согласования, оборудование и пр. ) дороже встанут.

Альбина Мухаметшина

Не платите за газ. Придут и отрубят всем. Если соседка хочет счетчик то пусть платит за всех или сидит без газа.

Romizshoh Dustmurodov

Лучше поставить счетчик, так как все равно будут заставлять устанавливать и с ним в разы дешевле.