Екатерина Мельникова

Как узнать данные старого паспорта СССР?

Нужны данные паспорта не номер, а графа национальность, не помню что там написано.
Куда можно обратиться за копией или выпиской? Я знаю что многие где-то берут это, но где?

Спасибо!

я из РФ, папа русский мама немка, в разных документах я по разному себя декларировала, вот нужны данные графы национальность. Конечно не помню или русская или немка. Давно же было.

В свидетельстве не указано, указана национальность родителей только. И потом мне не нужна национальность из свидетельства, мне нужна именно из старого паспорта. Я знаю что как-то узнают.

нет не бесполезна! не понимаю зачем говорить о том чего не знаешь?
Нужна выписка из старого паспорта. Это главный документ для национальности по поздним переселенцам.

Я ошиблась, не СССР а РФ. Чтобы это узнать надо взять справку по форме №1 в паспортном столе. Эта форма заполняется только 1 раз в 14-16 лет при получении первого паспорта.

Дмитрий Пучков

Сходи в паспортный стол по месту жительства, или архив города.

Святослав Миловзоров

Возьми свое свидетельство о рождении там есть запись получения паспорта при СССР дата и его номер

Ко
Коля

в паспортный стол, хотя уж свою национальность человек помнить всегда обязан. А потом вы не написали из какой вы страны. Законодательство России немного отличается от украинского, тут просто много хохлов на проекте, и не поймешь ху их ху

Сергей Меньшов

На 19 странице. графа "основание для выдачи" там данные прежнего паспорта

Александр Карпухин

никак ...а узнать национальность времён ссср - в свидетельстве о рождении указано.. . тебе инфа из паспорта обслютно бесполезна - даже если было написано еврей, а мама у тебя русская - в израэль не возьмут..