Оксана Фёдорова

Нужна ли выписка из домовой книги гражданину России для замены старого паспорта СССР на новый российский?

Здравствуйте. Какие документы нужны моей маме для замены паспорта СССР на новый РФ? С 1980 мать постоянно проживала и была прописана в России. Более 15 лет никуда не отлучалась, смотрела за лежачей бабушкой, прописана и живёт в деревне. Нам сказали, нужна выписка из домовой книги. На каком основании данное требование?

Прошу заметить, интересует не штраф, а правомерность, обоснованность требования. Ведь все данные о прописках в старом паспорте есть, при чём тут домовая книга?

Данил Лихачёв

на том основании что уже очень давно паспорта СССР не действительны и - заплатит штраф 2500 за проживание по не действительным документам

Олег Сидоров

Там не будут требовать безосновательно. У них и спросите, вам все объяснят.