Сергей Новиков

что нужно знать, чтобы стать кинологом? как ими становятся? чему учат в ВУЗах по специализации кинология?

едут на курсы в Москву через систему РКФ или заканчивают ВУЗ, или и то и то? может быть нужно знать всё про ВСЕ породы? рост там, вес, темперамент каждой породы? я сейчас в 8 и хочу стать кинологом...

Дмитрий Зайцев

В вузе точно нет такой специальности, это Россия детка, а не Америка где это все продвинуто до высокого уровня. У нас кинология развита очень плохо и получают эти люди так мало, что им едва хватает на себя, не то что на семью или собаку) ) Выучится можно (где то вроде коледжа) и скорее всего это в полиции и в войсках нужны кинологи, точнее только там на них можно выучится. Сразу скажу пока будешь учится жить будет не на что, да и после учебы нужно хотябы собаки 3 на ура выдрессировать, чтобы о тебе хоть кто-нибудь узнал. Советую тебе найти другую работу, а эту оставить в качестве хобби. Наш кинолог к примеру тоже, на 2-х работах горбатиться, хотя училась на кинологию, просто зароботка там нет...

Ва
Валентина

Подходишь к кинологу и спрашиваешь, мол, как стать кинологом

Байкер Саньча

нЕТ такой специальности в вузе-вы бы еще про дворника в вузе спросили

Юл
Юлия

Биология нужна и зоология. А породы -это озы.