Виктор

не могу установить java на windows 8.1 x64 подскажите как её установить, а то с офицального сайта качается только x32

Марина Мастяева

Java для 64-разрядных браузеров

Пользователям, использующим 64-разрядные браузеры, следует загрузить
64-разрядную версию программного обеспечения Java. Используя
64-разрядный браузер, загрузите версию Java для 64-разрядных систем со
страницы загрузки вручную.

В настоящее время функции онлайн-установки и обновления Java для 64-разрядных версий Java 7 недоступны.
На панели Java Control Panel вкладка Update (Обновление) будет
отсутствовать. Можно обновить Java вручную в 64-разрядной ОС Windows,
запустив последнюю версию автономной программы установки 64-разрядной
версии Java 7.

Начиная
с Java 8 обновление 20, на вкладке Update (Обновление) панели
управления Java Control Panel можно задать автоматическое обновление
64-разрядных JRE (в дополнение к 32-разрядным версиям) , установленных в
системе.

Установка 64-разрядной версии Java в системе
Выберите автономную загрузку 64-разрядной версии для Windows. Появится диалоговое окно загрузки файла. Выберите местонахождения папки. (Сохраните файл в определенном месте
на вашем компьютере, например, на рабочем столе) , затем нажмите кнопку
'Сохранить'. Закройте все приложения (в том числе браузер). Чтобы запустить процесс установки, двойным щелчком откройте сохраненный файл.

Александр Гурин

ставь 32 меньше проблем а то 64 с некоторыми програмами не совместима

Юля

Вроде обсуждалось тут, исправляется с помощью - WMfix