Л2
Лана 2029

Проблема с кожей у грудничка! Подскажите!!!

У сыночка (8 месяцев) покраснение и пятнышки на половых органах и на коже вокруг них. Очень покрасневшие яички и немного половой член, на коже вокруг яичек пятнышки красные, даже больше на прыщички похожи, чувствуются под пальцами, ещё когда кожа сухая, то эти пятнышки беловатые, как бы немного корочкой покрыты. И подмывала, и кремами под подгузник пользуюсь, но уже 5 дней не проходит (((Раньше бывало покраснение, но не такое сильное и после крема сразу проходило. Что это такое? Просто опрелости или что-то серьёзное?? ? Спасибо!!!

Владимир Соседов

Помыть, Обработать перекисью. Немного забинтовать чтобы дышало и пусть бегает никаких мазей и подгузов. Корочка это хорошо. Ток не надо её размачивать пусть всё заживёт. Перепарила ему хозяйство создала неблагоприятную флору.

Та
Татьяна

Раздражение. Нужна присыпка.

Vlad Shklyarenko

по данным статистики, кожные высыпания у младенца- результат невылеченной молочницы а матери.

T7
Triniti 77Rus

Выложили бы фото, сказал бы. Часто там бывают грибы - Клотримазол-крем 2 раза в сутки втирать.