Дмитрий Тонкопий

Почему мне не дают доучиться? Я учусь в СОМК г. Екатеринбурга на 1 курсе и меня забирают, почему не дают доучиться?

L8
Lakezz 888

Что такое СОМК? После какого класса вы туда поступили? Если это СРЕДНЕЕ образовательное учреждение и вы поступили туда после 11 класса, то вас призывают ПО ЗАКОНУ! Только поступление после 11 классов в университет даёт право на отсрочку от призыва. Или поступление после 9 класса в среднее образовательное учреждение даёт право на отсрочку на время обучения, но только до 20-тилетнего возраста.

Иван Цибров

Зла на них нету. Потому что нашей страной правят уроды. И им пофиг на наши и ваши проблемы

Игорь Захаров

Потому что закон такой. В случае поступления в ССУЗ на базе 11 классов отсрочка может быть предоставлена только если 18 лет тебе исполняется на последнем году обучения. В твоем случае это условие видимо не исполняется, а поэтому ты сейчас подлежишь призыву.

Отслужишь годик, а потом можешь учиться хоть до пенсии.

Виктор

Про отсрочки читайте тут http://www.gvka.ru/zakon/fz_53/#statya_24.