Надежда Левина

сыну исполнится 19 в мае учиться в техникуме на 3 курсе дадут ли доучиться или призовут служить

Ма
Маша

Доучится, а потом служить...

Сергей

Если сын учиться в техникуме начал после 9 класса - то дадут, а если после 11 - то заберут!!!

Лариса Фролова

Если гражданин, имеющий образование 9 кл. , продолжает обучение в образовательном учреждении среднего профессионального образования (техникум, коледж) , ему предоставляется отсрочка от призыва до достижения им 20-ти лет. И не более. На граждан, имеющих общее среднее (полное) образование -10 кл. , это не распространяется. Служат такие бойцы без всяких проблем, считают свои деньки как и положено солдату. Учёбу продолжат после службы. Главное, что бы призывник был здоров и имел моральную поддержку родных и близких.

Елена Прошина

Если поступил в техникум после 9 класса, то имеет право на отсрочку до 20 лет.

Павел Заколюкин

Отсрочка только до исполнения 20 лет.