СМ
Санжаржон Муатаров

Вопрос по военным сборам на 3 курсе техникума.



Учусь в техникуме на 3 курсе. После летней сессии по предмету ОВС будет практика- военные сборы. У меня освобождение от физкультуры на весь год, тоесть нагрузки противопоказаны. Сборы идут 5 дней. Могу ли я по этой справке считать, что освобожден и от сборов? Ведь там полюбому будут физ. нагрузки.

А препод втирает что это все обязательно, и если по какойто причине не будешь на них присутствовать - не поставит зачот по своему предмету. Следовательно за этим последует отчисление.

Ольга Янукевич
Ольга Янукевич

не откажешься по своей сравке а знаешь почему? потому что обязан
http://www.zakonrf.info/zakon-voinskiy/11/
http://www.zakonrf.info/zakon-voinskiy/12/
http://www.zakonrf.info/zakon-voinskiy/13/

Носир
Носир

К военным сборам это мероприятие никакого отношения не имеет, т. к. является заключающим этапом обучения по курсу ОБЖ. Организует и проводит их ваш техникум. И если не пройти эти сборы без уважительной причины, а это вроде бы как экзамен по этому предмету, то в принципе вас не имеют права аттестовать по ОБЖ. Но при наличии уважительной причины, болезни например, преподаватель может принять от вас типа зачеты и выставить итоговую оценку по текущим оценкам. Но лично я считаю, что уклоняться от участия в этих сборах вам не стоит. Если у вас есть документ об освобождении от физо, то преподаватель ОБЖ вас просто не будет привлекать к занятиям с физическими нагрузками, но вы можете прекрасно сдавать остальные зачеты наравне со своими однокурсниками. По стрельбе например, ОМП и просто теоретическим вопросам. В основном эти сборы проводятся как пионерский лагерь, свежий воздух, здоровое питание, культурная программа по вечерам....

ЕП
Елена Поселягина

пиздит препод. у тебя есть справка из клиники. а это официальный документ. к директору иди, если уж так не хочешь на эти сборы) ) а вообще - просто не приходи, шум не поднимай, если он уж в конце загонорится, тогда и пойдёшь к директору.

Денис Фокин
Денис Фокин

Прав Просто дед. Зачем вам нарываться на неприятности с преподавателем ОБЖ. Вы должны поехать на сборы, но взять с собой справку о недопустимости физнагрузок и предъвить ей преподавателю.

Похожие вопросы
в техникуме военные сборы, а у меня военный билет с категорией В, как можно на них не идти?
Военные сборы. Несколько вопросов.
Отчислен из техникума на 3 курсе
я индивидуальный предприниматель. Сколько мне заплатят за военные сборы?
военные сборы: можно ли узнать правду? и что делать, вообще...
В какое время года примерно проходят военные сборы рядовых-резервистов? Интересует такой вопрос:)
Военные сборы в 17 лет
Что будет за неявку на военные сборы запасникам?
могут ли меня посадить за то что не был на военно-полевых сборах?
Были ли вы на военных сборах офицеров запаса?