Sa
Saikal

Объясните или дайте ссылку, по Делфи (+)

У меня были проекты на делфи 7 еще давно, но с появлением висты и далее 7-ки и 8-ки все русские caption и текст в memo стали нечитаемы. Компилировать в новых версиях делфи хе3 и далее хе7 не получилось, пришлось переписать, так как это оказалось проще. А теперь интересно вникнуть, почему к примеру скомпилированная программа на делфи 7 для виндовс ХР не корректно отображает текст в виндовс 7,8?

кириллицу

Дмитрий Дмитров

Все там работает как надо.
Проблема может быть или в шрифте (если указал нестандартный) , или в несоответствии локалей (настраивается в системе).

Александр Xxx

сам где-то с кодировкой напутал, не указал, не настроил; utf-8 чтобы не было проблем. с версиями все норм.