Катюша Киндзерская

что такое клуп в русском языке во втором классе? Нужно исправить ошибки. Сел в сугроб я под дуб. От меня шел пара клуп.

Татьяна Решетова

клуб, клубок, клубы пара

Клубок-
1.Шар из смотанных, свитых ниток, шерсти и т. п.
2.Масса чего-либо движущегося, летящего (дыма, пара, пыли и т. п. ) , имеющая шарообразную форму

Валя Васильева

клуб - от слова клубиться

Юл
Юлия

Клуб, но не от слова клубок, а в сочетании например, клубы (ударение на последний слог) дыма