Янина Полякова

Христиане, вы взаймы денег даете? Потому что назад требовать их нельзя, надо прощать долги.

Анна Кулагина

я не христианин, но думаю, что дать в займы можно столько, сколько можно подарить, чтоб не быть в минусовом финансовом состоянии и от семьи необходимого не оторвать.
не все христиане дадут в займы.

Юлия Спиридонова

И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же. (Лук. 6:34)

Ли
Литвинов

Мне не давали христиане взаймы )

Николай Прозоров

требовать не будем, но есть и встречное обязательство- вернуть долг.

Санёк Неугамонный

Откуда у верунов деньги? Обязаны все деньги нести богу в церковь.
Вот я у Пастора нашей церкви не раз брал деньги. Про отдачу никакой речи не шло.
Именно по этой причине. В библии написали что он обязан прощать)) )

---------------ответ на коммент
Ну конечно же с десятины

Андрей Савченко

Вы долго думали над вопросом ?

Александр Котик

для этого существуют банки - для взаймы

Na
Natali

Они не миллионеры

Ан
Анаст

избави Вас Господь от лукавого, Лариса

Марго

Нет.

Анна Коржевская

Кесарю кесарево.

Алла Вермишян

В долг даю, но у меня такая работа, что очень много знакомых, хоть и не по многу, но занимают десятки людей. Некоторые начинают приходить каждый день, (на чекушку) , потом приводят других, клянутся. . Это продолжается несколько лет и почти каждый день. Придумывают всякое, хотя часто и действительно что случилось или на проезд надо. . Но мешают работать. Распугивают клиентов. . Каюсь, но это бесит, хотя обратно денег не прошу, но таким приходится врать, что нет денег. Хотя понимаю, блаженнее давать. Пробовал говорить - "не дам", - потом пол часа приходиться мольбы слушать, брать под руки и выпроваживать.

Андрей Чеботарев

Не, они как хомячки, всё в норку, тьфу, в церковь! :))

Олег Иванов

Я даю взаймы, если есть возможность. Во многих случаях долги прощала и списывала, если человек в трудной ситуации. Возврата денег не требую, но каких-то случаях просто могу напомнить, что если есть возможность, надо бы вернуть, иначе мне трудно дотянуть до пенсии, я ведь рассчитывала на возврат в срок. В каких-то случаях вообще не упоминаю о долге. В общем, в разных ситуациях веду себя по-разному. Стараюсь давать в долг столько, сколько не жалко подарить. Короче, ТРЕБОВАТЬ возврата долга - это не для меня, а ПОПРОСИТЬ по возможности вернуть, ибо мне самой не хватает - это нормальная практика, и не противоречит заповеди Иисуса.