Религия, вера
христиане! а когда вы даёте взаймы-надеетесь получить обратно? иль как придётся?
Предполагаю, что если Бог позволит, человек сможет вернуть этот долг. Если нет, не расстраиваюсь.
Надеяться - удел мечтателей, что бы не от кого ничего не ждать, лучше никому ничего не давать, а если дали, то не ждите ничего в ответ, не потеряете веру в людей! Это главная и основная заповедь.
Все надеются на лучшее.
Апостол Павел дал совет: "8 Никому ничего не будьте должны, кроме взаимной любви, "(Римлянам 10).Я считаю этот совет мудрым.
В зависимости от ситуации: Иногда надеешься, а долг не возвращают, а не надеешься, забываешь - и долг возвращают, - как подарок!!!
)))))))))))
Интересный момент - не хотите ли ?
Почему-то атеисты талдычат только про деньги и шмотки ?
Мой ответ - знаю, КОМУ нужна моя помощь
Интересный момент - не хотите ли ?
Мой ответ - знаю, КОМУ нужна моя помощь
Как придется, Иногда даже знаю, что человек не вернет деньги. Отношусь спокойно, пониамю, что ему они нужнее, чем мне.
Если могу, занимаю спокойно на хорошее дело или если человек нуждается. Истинно верующий человек должен давать от души и не дай Бог не жалеть. Если человек просит большую сумму, надо помолиться и Дух Святой подскажет, необходима ли помощь из твоих рук, чтобы христианин не пострадал потом и не согрешил, пожалев о займе. Занимая, правильный верующий всегда молится за то, чтобы занявший деньги человек воспользовался ими правильно и не попал в трудные обстоятельства.
Каха Серго_
простите,что не выбрал ваш ответ в лучшие!-у вас всё правильно! Удачи! в благих делах!
Не даю, но и не беру взаймы, надеюсь на то, что есть. Тк спокойнее, но не из жадности, тут более глубокие предпосылки
Смотря какая сумма
любой нормальный христианин всегда надеется.
Я заю двух христиан. Один затягивает отдачу долга, а второй требует возврата. Что написали предыдущие-не совсем искренне...
даю столько, сколько не жалко потерять, и надеюсь на лучшее
Дал и забудь.