Религия, вера

Как понимать фразу из Второзакония ; " ...и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать

взаймы.. и господствовать будешь над многими народами, а они над тобой не будут господствовать " ( Второзаконие, 15 :6) Второзаконие, 11,23-25
Мировое господство евреев через деньги и финансовый кредит? или что-то другое...
чем они и занимались с успехом 2 тысячи лет
Владимир Кулаков
Лучший ответ
это о язычниках...
Valentina Makarova
так и понимать:
благословенные не нуждаются в том, чтобы брать в долг
Андрей Сибирцев благословлять - крестное знамение, сопровождающееся произнесением слов молитвы, просящих Бога оказать покровительство, разрешение, позволение сделать что-либо....

просят у бога, и не нуждаются не в чем....так бывает =))
как кто-то на проекте сказал: "Ветхий Завет-инструкция по захвату мира"
=))
Алёна Янцен
Мария Комарова хорошо сказал и главное : лаконично...+5
Андрей Сибирцев «Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или
совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать,
иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними»

(Конституция РФ, Статья 28)

Россия - классика.. . Всем даём и все в долгу)))))))))))
Смотря о ком идет речь, но я думаю, что тут имеется ввиду-- бескорыстные и помогающие другим люди стоят духовно ВЫШЕ, чем берущие и жадные, поэтому альтруисты и "господствуют" над эгоистами
Это одно из благословений, которое Бог даёт народу, живущему по Божьему закону.
Мария Комарова вы имеете в виду ,конечно, богоизбранный народ ?
Виктор Семиволос я имею в виду народ, избравший Бога
Если и в самом деле нашлись бы те, кто действительно понимает смысл фразы – «всё возвращается на круги своя» ,
то они бы заодно подтвердили, что Бог – это самое примитивное и скучное из всех изобретений человеческой фантазии.

То о чем вы говорите, имело немного другой смысл, так как даже то что вы написали, переврали.

Смысл заключался в том, что человек, только потребляющий, нечего не имеет, а человек, который что то производит, что угодно, любой продукт, помощь, вещественный или нет, все равно что, и безвозмездно дарит другим, то это уже его навсегда. Аналог, не делай другим то что себе не желаешь.

Дал кому то десятку – она твоя на веки, и тд. Люди раньше верили в это, люди раньше жили так, и получали то, во что верили. И конечно же раньше все об этом знали, но были хитрожопыми, и не очень любили принимать подарки :) зато очень любили дарить, потому что знали этот принцип, но никто не хотел брать =)) естественно прошло время, твари все поизвратили, наизнанку, вверх тормашками вывернули… . Так, что раньше было великим благом, сейчас кредит – вы получаете несуществующие средства, а взамен, у вас забирают, дом, машину… .

Уважайте верующих, чёрт вас дери!! !

Безусловно, сверх пройдошливые люди, написавшие библию, все об этом знали, кусками все это взяли, кверху жопой поставили, и вот вам пятикнижее…

Вазми свет. ВАЗМИ СВЕТ! ! ВАЗМИ, ВАЗМИ СВЕТ!! !

Где вы видели виновного человека?

Были и всегда будут обвиняемые и обвинители.
Но чтобы кто-то или ты винил сам себя… !

А… за что?
За то, что комбинация генов и вообще всего, из чего ты состоишь, сделала тебя уникальным?
За то, что всё случающееся на самом деле – это лишь твоя закономерность, и ты всё выполняешь строго по плану?
И за то, что нет никакой возможности отклониться в какую-либо сторону, ни на градус!

Чувство вины – это всего лишь комплекс, навязанный социумом.
И даже если ты обвиняешь сам себя, ты делаешь это не от осознания личной вины, а для того, чтобы общество одобрило твоё поведение.
Ты как артист на сцене – играешь в театр, придумываешь себе концепты греха, зла, наказания, покаяния…

Ибо винить себя невозможно.
Возможно только потешать своё собственное Эго, а уж оно сочиняет такие сценарии, что на всю жизнь хватит развлекаться, оставаясь абсолютно невиновным.

Ни в чём.

как насечет, десяти "смертных" ...все люди смертны, смертные грехи.... ну да, так бывает =))

Бойся бога, читай библю, постись, плати за грехи, ненавидь себя.... и через 50-100 лет, ты как и все остальные люди.... умрешь....
Никогда не брать в долг, уметь жить по средствам - это благословение! Человек, повинующийся Господу, не будет нуждаться никогда, но сам будет способен помогать нуждающимся.
Мария Комарова примеры тех,кто не нуждается никогда и помогает нуждающимся..?