Al
Alex

Можно ли создать свой сервер, хостинг, сайт на домашнем ПК ? (БЕСПЛАТНО)

Можно ли создать свой сервер, хостинг, сайт на домашнем ПК ? (БЕСПЛАТНО - без каких либо затрат ?) любое доменное имя, любое название сайта? За нужную информацию готов отблагодарить. ПК подготовлен.

Сладкая Девочка

Возможно, Вам поможет эта статья "Как запустить WAMP Server на компьютере с ОС Windows 8" http://maks-1.com/wordpress/kak-zapustit-wamp-server-na-kompyutere-s-os-windows-8html

Руслан Измайлов

Можно. Доменное имя любое - тоже можно, но тогда доступ к сайту по этому доменному имени будет только с этого компа. Т. е. вы можете создать сайт mail.ru и вводя в строке браузера mail.ru будете видеть свой сайт, а не сайт майла, но все остальные пользователи инета будут видеть по прежнему майл=). Если хотите чтобы его видели все, придется покупать (или регистрировать в бесплатной зоне) .
Сервер можно создать локальный или глобальный. Локальный создается довольно просто, просто берете пакет Денвер или что-то подобное, глобальный - много факторов, не факт, что получится.

Алла Долинская

тебе нужен внешний выделенный ip (покупается у твоего провайдера) чтобы к компьютеру был доступ из вне (интернета)

+пробрасываются порты на роутере (если есть)
+на компе в фаерволе исключения создаются или выключается фаервол вобще 😄

дальше софт. .

nginx как веб сервер (+php?)
nodejs если хочешь программировать какой-то сервис.

с доменным именем сложнее. . бесплатные находятся, но.... сыр в мышеловке.

//ыы у меня тоже интерзет 😄
//внешний значит есть 🙂 пробуй web сервер ставить и тестируй 🙂

Artem Петелин

Возможно. Устанавливаешь веб-сервер на ПК, прикупаешь у провайдера статический IP. Настраиваешь сервер, настраиваешь домен на IP. Устанавливаешь сайт. И.. . начинаешь платить за электроэнергию, сожранную круглосуточной работой ПК рублей по 10 в день, что дороже виртуального хостинга на 2-5 сайтов.

Алексей Зорин

Ну прям подготовлен? Самый мощный проц, оперативка 1000gb и супер инет! Не тут нужна хост машина....

Лена Евтихова

Покупай сервак, подключи инет 100 мб/c, которые будут работать КРУГЛОСУТОЧНО. Валяй, электричества больше нажгёшь, чем арендуешь хостинг. 1000 рублей в год жмотишь? Всё бы им бесплатно, жмотам.

Лилия Полякова

Можно, но лучше взять сервер в аренду. Так надежней и проблем дополнительных не будет.