Татьяна

Сервер на домашнем ПК

Имеется компьютер : i5 2500K (разогнаный до 4,7Гц) , оперативы 16Гб, жесткий диск на 1Тб и есть возможность поставить ОС Linux . При этом интернет - adsl входящий 7Мб/с, исходящий 0,5Мб/с .

Вопрос заключается в том - можно ли из этого железа соорудить сервер ?
И на сколько стабильно будет работать?

P.S. от ДДоСа варианты защиты: Iptables + nginx

Трафик 70Гб

Сервер для раздачи хостинга

Наталья Зенина

с таким жирным исходящим каналом это будет очень грустный сервер. совсем грустный. а так-то железо нормуль, чё

Се
Сергей

Смотря для чего сервер и вопрос не упирается в железо. Суть сервера в установленной ОС и его ролях.
Основная собака порылась в тощем исходящем трафе

Антон

правильно народ сказал зависит зачем он нужен.... если например сайт установить так лудше хостинг купить а если просто так для личных мелочей так делай....