Юлия Шукшина(Продан)

Что делать если в школе задают много домашки и никогда нету времени чтобы погулять?

меня уже все подруги упрекают что я никуда не хожу

Катюска Скапашка

Домашняя работа может раздражать и занимать слишком много времени, которое хотелось бы посвятить чему-то более увлекательному. Когда вам приходится выполнять много домашней работы, бывает трудно работать эффективно. Сосредоточенность, организация, планирование и мотивация помогут вам быстро справиться с домашней работой и переключиться на более интересные занятия.

-Сохраняйте сосредоточенность.
-Организация и планирование.
-Мотивируйте себя.

Делайте уроки в удобной одежде.
Сдавайте всю заданную работу вовремя.
Используйте ежедневник, чтобы помнить о заданиях, которые необходимо закончить.
Когда работаете над одним уроком, то очень легко можете потерять концентрацию, начав думать о других заданиях, которые вам предстоит выполнить. Лучше сосредоточьтесь на поставленной задаче.
Не засыпайте. Поставьте будильник на каждые 5-10 минут, который будет напоминать вам о домашней работе, если боитесь, что будете засыпать.
Если вы любитель откладывать все на потом, возьмите календарь и запланируйте каждый шаг для всех больших проектов.
Классическая музыка во время работы поможет улучшить концентрацию.
Начните с самых сложных заданий, продвигаясь к самому легкому, это существенно облегчит процесс.
Выполняйте задания еще в школе, если у вас появилось свободное время (например, во время перерыва или обеда, даже во время уроков, если выдалась свободная минутка)
Закончив работу, проверьте ее.

Уроки – одно из самых нелюбимых занятий школьников. Конечно же, их всегда хочется сделать быстрее, ведь тогда останется больше времени на развлечения. Удивительно, но для решения этой проблемы лучше всего подходят современные методики из бизнеса.

Екатерина Зозуля

смирись. но ещё можешь попробовать перевестись в шк с более лёгкой программой, там задают меньше.

Юлия Дроздова

Отруби инет, сделай дз и погуляй. Дома свободного времени придостаточно. Или задают столко много, что делаешь их 7 часов?

Олег Наумов

Научиться делать домашку быстро.

Алёна

учись. когда поймешь что это важнее чем гулянки будет уже поздно