Гульнура

Помогите с зведочкой

У меня мопед Gvalior 110 кубов у меня нету спидометра. Поставил звезду на 14 Ехал максимально 10 000 оборотов. Поставил на 16 звездочку ведущую Ехал 7.5 на всю оборотов КОгда был спидометр на всю давил 97 км на 14 звезде. Скажите что лучше брать для скорости 16 или на 14 звездочку?... Чем отличаються 16 и 14 звездочки?

Ксения Маклакова

Если речь про ведущую звёздочку, то чем больше зубьев, тем меньше передаточное отношение и больше скорость ведущего колеса. Но и меньше крутящий момент на колесе, а следовательно проблемы с троганием с места и движением на малых оборотах или под большой нагрузкой.

Anastasia

меньшая звезда-больше скорость меньше мощность

Анюта *****

Отличаются количеством зубьев. Ставь 14. Скорость будет большая, но на подъем идти будет с трудом. Зачем на мопеде такая скорость? Убьешься!!!

Ольга Томак

если надо быстрее - бери 16 зубьев