Анюта

У кого есть попугай жако Хочу себе токого же. Стоит ли вообще его брать?

Сергей Лобанов

Если первый попугай то нет.

"В России жако - самые распространённые птицы из всех средних попугаев, содержащихся дома. Ситуация эта несколько странная, потому что жако по своему психоэмоциональному складу относятся к одним из самых сложных в отношениях птицам. Но ценовая политика, отсутствие необходимой информации, обилие различных мифов делают своё черное дело, этих птиц покупают люди, не подготовленные к различным аспектам общения с этими попугаями. В итоге, как правило, птицы становятся дикими, истеричными, озлобленными. Владельцы таких птиц проклинают тот день, когда они поддались уговорам продавцов и купили себе жако.
Прежде чем решиться на такой серьёзный поступок, как приобретение жако, подумайте десять раз. Если у Вас никогда прежде не было опыта общения с крупными попугаями, или если это будет Ваша первая птица - НЕ ЗАВОДИТЕ ЖАКО. "
http://www.mybirds.ru/groups/popug/gray/

Возьмите для начала волнистика или кореллу, приручите, воспитайте его, а потом думайте о жако - перечитайте форум MyBirds и еще раз подумайте!

Анастасия Русаловская

У меня есть Жако, я не сколечко не жалею, что я его купила ))) Это моя говорящая прелесть 😘 . Стоит конечно же )

Леонид Неповинных

Жако стоит от полтоса и выше, зато одна из самых способных к обучению говорить. Плюс умные. Не страшно, если кошка или собака дома. Жако сам ещё дать может)) ) хорошая птичка