Сергей Бережной

Как хранить клубни глоксинии и бегонии?

Татьяна Левина

Глоксинию храню в комнате, в ведерочке с песком (просто закапываю и ставлю подальше от батарей), ни одна ни разу не пропала при таком хранении.
Бегонию выкапываю, протравляю в максиме, высушиваю, заворачиваю в бумагу и храню в холодильнике, в отделе для фруктов. В этом году купила клубни зимой, их хранила в торфе (в холодильник не вместились), в корридоре в шкафу на нижней полке, сохранились, ,цвели в этом году.

В этом году хочу в торфе в подпол опустить, много их у меня стало, там около 5 градусов всю зиму.

Надежда

Глоксинию не выкапываю, клубни бегонии в пакетик с опилками, хранить в холодильнике