Анютка Котлярова

Могла ли кошка убить морскую свинку?

Sa
Saikal

Морскую свинку даже крыса пришить может, а про кошку я вообще молчу!

Ев
Евгения

Только если агресивный кот. Ты сам (а) подумай это идиотизм хотя кот просто хотел поесть.

Светлана

Легко! , У меня кот с легкостью убивал огромных диких хомяков, Следовательно свинку запросто...

Натуська

Свинка животное крупное, но абсолютно перед хищником беззащитное. Могла или нет убить, зависит от кошки. Есть кошки, которые охотятся на мышей, но свинок не трогают. Вместе живут и дружат. А есть (из числа "охотников") которые вполне на это способны. Даже на кролика нападут запросто.

Га
Галина

Вполне могла, при желании

На
Натали

Может запросто. И это даже очень интересно и весело. Я на даче однажды видел, как кот проходил мимо козлёнка и тем не на шутку встревожил его (точнее, ее) маму и бабушку - они велели маленькой встать за них и дружно наставили на кота рога.
Но почему соседи так содержат своих морских свинок, что они доступны хищникам? Ваши кошки в деревне не единственные, а есть еще и собаки, и хищные птицы, наконец!

Юлия

У меня кот со спокойной совестью может начать охотиться на таксу. Налетает всеми четырьмя лапами, вот и думайте. Уж играет или нет не суть, для свинки такие действия кота фатальны.