Ол
Ольга

почему именно обслуживающий персонал, часто ведет себя по хамски с клиентами и строит из себя хрен знает что?

администраторы салонов и т. д.
по смыслу они должны клиетов холить и лелеить и не допускать пренебрежительного отношения к людям

разговаривают с чувством превосходства

я имею ввиду, что они на ровном месте ведут себя так - типа она королева и все такое..

Ленара Неваленова

Я приземлю в два счета! До уровня прислуги. В принципе, по сути, они таковыми и являются

Маргарита Кочерышкина

Обычно выносят себя до уровня царя в муниципальных монополизированных учреждениях. Попробуйте провести газ или электричество, или обратиться к сантехникам по участку- это что то.
А вспомнишь совковое прошлое, так там каждый на своем рабочем месте изгалялся как мог.

Анна Студеникина

А почему клиенты приходят и хамят? Люди занимающие высокие должности никогда не будут говорить "обслуга" . Это серость и невоспитанность!

Юрий Шарга

К сожалению все больше людей становятся хамами. Может они считают, что они всегда правы. Иногда люди, унижая одних думают, что поднимаются в собственных глазах и окружающих. Но это миф - они унижают только себя.

Катерина Небольсина

я продавец, отношусь так сказать к обслуживающему персоналу, не хамю и все такое, но если попался пи*допротивный клиент ( а их хватает) могу и сказать пару ласковых, люди тоже хороши дое*уются до каждой мелочи, выпендриваются....

Maria Tolkacheva

Это не от должности зависит, а от самого человека. Мне такие не попадались. Мне наоборот - попадались такие, что чем выше должность, тем больше хамства к "обычным смертным".

yu
yuliyafedoseenko

Не встречались мне такие люди в салонах. Что-то Вы выдумываете. Они, что сами себе враги, клиентов разгонять.

Сергей

"Аристократия" помойки. Из разряда - "Господа, кто в туалете на... евал? "

Владимир Ершов

Ну надо им где-нибудь повыпендриваться. Их в школе 11 лет за двойки ругали!

Ру
Рус

Потому что видно вы ходите в дешевые заведения, и отношения персонала к клиенту там соответствующее

Юлия Зверева

не знаю почему так происходит
но я бы не пошла больше к парикмахерше или маникюрше, которая бы позволила себе такое обращение
в магазинах девочки-продавщицы обычно очень вежливы,

а вот на рынке я как то попросила показать мне одну вещь и в ответ услышала: "девочка, ты на это деньги сначала заработай, а потом спрашивай")

Катюшка Крынина

Мне всучили визитку. Когда я пришла, обратились на "ты". Если честно, то я не поняла на х. . она по имени- отчеству представилась. Если "ТЫ", то по имени бы и писалась. Больше не пойду. Даром, что парикмахерские в каждом доме. Мне не 20 лет давно.

Jackk

Поэтому они обслуживающий персонал, если бы были мозги они этим не занимались

Irina Gavrilova

вести себя так может кто угодно, хоть олигарх или звезда театра и кино. просто со вторыми мы не так часто общаемся, не правда ли? из-за этого создается впечатление, что хамит лишь обслуживающий персонал. а потом хамят кому? люди приходят и сами не знают, чего они хотят! сами настроены недоброжелательно.. и те у кого не совсем впорядке с нервами и воспитанием могут и сорваться

Alexander Ignatenko

иначе хамят клиенты (

Константин

Если строят, значит, не уважают себя, прежде всего, и не хотят работать. Если начинают хамить, более туда не хожу

Анна Пушкова

По мне так это минус к управляющим, они должны следить за своими подчиненными, если хотят иметь хороший доход. Тоже никогда не понимал этого.

Дарья Левандовская

потому как ты холоп

Ев
Евгения

Не всегда и не всем - каждый сверчок должен знать свой шесток )))

Надежда Жукова

с чувством превосходства можно разговаривать только с тем, у кого этого превосходства нет . Админстраторы такие же люди, если вам можно, то почему им нельзя? Зачем мне сильно переживать, если со мной обошлись недостойно, я просто пойду в другое место.