Ви
Виктория

Sony Nex Vg 20 "Глюк у камеры или у... *"

Недавно стал обладателем двух 20-ок. Столкнулся с такой проблемой (кстати, как всегда не в самое подходящее время, -во время съемки на свадьбе) на мониторе стала появляться зеленая сетка (иногда совокупность нескольких квадратов в определенном месте) , в результате чего, потом не работает ни одна функция. Меню только могу запустить, но не один из режимов неактивен (светится темным) . Если закрываю объектив крышкой, то только по истечении примерно 30 секунд, могу управлять режимами (IRIS SHUTTER SPEED и др) . Пролистав мануал камеры, и в интернете ничего подобного не нашел. Подскажите что это может быть и как отключить (если это программная функция) . Спасибо. PS. На другой камере тоже самое...

Вопрос решен. Всем спасибо за ответы. Отдельная благодарность Илье Семашко, который точно указал причину. При малейшем прикосновении к кнопке фокусировки или быстром наклоне камеры появляется эта сетка. Все дело в кнопке-буду решать что делать дальше...!

Лариса Парамонова

зеленая сетка это точки фокусировки в фоторежиме, вылазят когда нажимаешь случайно кнопу фото во время съемки видео, проверьте исправна ли она у вас. Кстати небольшой лайвхак, нажми на кнопку мануал что рядом с объективом, подержи, и вылезет меню с быстрыми с настройками экспозиции

Кристина Минеева

Могу предположить, что это автофокус ищет за что ему зацепиться и не находит.