Женя Абрамова

Объясните, в чем проявляется естественный характер прав человека?

Александр Куприн

Каждый человек рождается свободным и в силу факта рождения обладает комплексом присущих ему прав и свобод. Соответственно, у государства возникают обязанности: признать эти права, соблюдать эти права (не нарушать права и свободы гражданина и создавать условия для их реализации) , защищать права и свободы (охранить их от нарушения, а в случае нарушения восстанавливать нарушенное право).

Марупчик Марупчик

в чём угодно, у всех поразному