Михаил Кузьмин

Одни бегут от России, а другие сближаются? Неушто в Европе не так все сладко?

Жители Латвии массово принимают российское гражданство 46
Число граждан РФ в Прибалтике растет с каждым годом

13 процентов населения Латвии не являются гражданами этой страны, отмечают исследователи. В цифрах это 288 тысяч человек. Фактически натурализация "неграждан" прекратилась, желающих получить гражданство Латвии посредством этой процедуры крайне мало. "Большинство из "неграждан", как показывают исследования, любят Латвию, идентифицируют себя с ней, но не воспринимают существующий этнократический режим. Поэтому-то и сознательно отказываются получать латвийское гражданство через навязанную националистами процедуру натурализации", - отметил в комментарии "РГ" Гапоненко.

В Эстонии же за три года до принятия подобного решения более ста тысяч жителей, в первую очередь на Северо-Востоке страны, приняли российское гражданство. Одним из последствий подобного решения стало то, что в Эстонии так и не сформировались, в отличие от Латвии, мощные и независимые русскоязычные политические партии.

Br
Brutpot

из латвии и латыши то уезжают массово, нет работы, нет жизни.

Алёнка

Латвию в России уже ни кто не признаёт как республику или страну. Отдельная территория для размещения военных баз США. Плацдарм.

Ruslan Menshov

не пробовал незнаю

Евгений Федосеев

Это российские СМИ так говорят.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

А хоть бы и так. Нил Ушаков так зазывал россиян в Ригу, что его партия победила на последних выборах.

Мария Паршина

В Лавии сами признали что голосовать на выборах было некому . 70 % жителей уехало на заработки .

Erkin Avazov

лучше быть гражданином россии, чем "негражданином" вообще

Анатолий Павлович

Я знаю. что российские жители стараются получить гражданство Латвии) Они же в ЕС, и тогда можно будет в любую страну ЕС ехать жить без виз)